Посетители веб-сайта авторизуются при помощи стандартной авторизации (AuthType BasicAuth). Необходимо по ссылке /home/первая буква логина/ показывать содержимое их домашних каталогов.

RewriteEngine on
RewriteCond %{REMOTE _ USER} != ""
RewriteCond /home/(.)/(%{REMOTE_USER}) -d
RewriteRule (.*) /home/%2/$1
Жесткий запрет посещений нашего веб-сайта для робота поисковой системы Google

RewriteEngine on
RewriteCond %{USER_AGENT} Googlebot
RewriteRule .* - [F]

# Другой вариант возвращает вместо ошибки 403 ( FORBIDDEN ) ошибку 404 ( NOT _ FOUND )
RewriteCond %{USER_AGENT} Googlebot
RewriteRule .* - [R=404]

Закрыть доступ к веб-сайту в рабочее время

RewriteEngine on
Если на вашем сайте есть очень ценные картинки или архивы и вы не хотите чтобы кто-то размещал их (если архивы, то ссылки на них) на своих страницах, создавая таким образом бесполезный трафик для вашего сайта, вы можете запретить скачивание ресурсов, проверяя поле заголовка HTTP_REFERER. для каталога:

RewriteEngine on
и для определенных типов файлов

RewriteEngine on
В связи с неоднозначностью записи расширения HTML файлов (.htm или .html), некоторые пользователи могут ошибочно набрать адрес страницы. Для автоматического исправления такого рода ошибок, можно воспользоваться mod_rewrite.

RewriteEngine on
Необходимо запрос любой страницы сайта отправлять на одну (будет написано что сайт временно ен доступен), но в то же время нужно оставить его открытым для поисковых машин. То есть для клиентов сайт закрыт, а для индексации - открыт.

RewriteEngine on
Перенаправление несуществующих URL на другой веб-сервер

RewriteEngine on
Проблема здесь в том, что это будет работать только для страниц находяшихся внутри DocumentRoot. Тогда как вы можете добавить больше условий (например ещё и для управления домашними каталогами, и т.д.) есть лучший вариант:

RewriteEngine on
Сайт перенесен с одного домена на другой с domain.com на domain2.com

RewriteEngine on
Часто хостинговые провайдеры накладывают ограничение на количество уикальных сайтов, и зачастую под это ограничение попадают и поддомены. Данное ограничение можно обойти средствами .htaccess. Например мы хотим направить поддомен forum.yourdomain.net на директорию ~/forum для этого необходимо направить нужные поддомены на папку с остновным сайтом и создать вложенную директорию например forum

RewriteEngine on